Студенты юрфака ЛГУ обсудили актуальные вопросы финансового права

Студенты юридического факультета приняли участие в VIII Ежегодном межвузовском круглом столе «Актуальные проблемы финансового права», проведенном кафедрой конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.
По итогам круглого стола дипломом за лучший доклад и I место была отмечена Ольга Бочкова, студентка 2 курса юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова). В докладе Ольги были рассмотрены актуальные проблемы взимания налога на добавленную стоимость, а также пути решения указанных проблем.
Кроме того, были отмечены грамотами:
• В номинации «За лучшую презентацию» - Амалия Политика, студентка 2 курса юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова.). Тема работы: "Правовой нигилизм в налоговых правоотношениях", автором рассматривались проявления и формы нигилизма в налоговой сфере, факторы, их обуславливающие, предложены пути преодоления нигилизма.
• В номинации «За авторский подход к теме исследования» - Никита Кириллов, студент 2 курса юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова). В работе "Введение прогрессивной шкалы налогообложения - залог устойчивого экономического развития" проанализирована модель прогрессивного налогообложения, проведено сравнение с пропорциональной системой, сформулированы предложения.