Студенты ЕГиТ - на молодежном туристском форуме

V Всероссийский Форум «Молодежь в мире туризма без границ» был организован кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А.И. Герцена.

В рамках форума проходило несколько мероприятий, в которых студенты факультета ЕГиТ приняли активное участие: Индивидуальный конкурс экскурсий «Горячий ТурСтарт» (представление своих творческих и профессиональных возможностей в сфере туризма, решение кейсов от работодателей); презентация работ победителей конкурса видеороликов «YES»; 6-я Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы»; конкурс экскурсионных маршрутов "Открой любимую Россию".

В конкурсе экскурсионных маршрутов "Открой любимую Россию" в номинации «Лучший экскурсионный маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья» студентка 3 курса направления "Туризм" Анна Давидьянц заняла 3 место - она представила маршрут для лиц с ограниченными возможностями здоровья с нарушениями слуха и зрения.

На студенческой конференции студенты, обучающиеся по направлению "Туризм", представили доклады:

- Дмитрий Никаноров выступил по теме «Сущность и особенности тематического туризма»;

- Наталья Храмцова – по теме «Народно-художественных промыслы, их развитие и использование в туристской сфере»;

- Анна Давидьянц – «Развитие доступного туризма для людей с нарушением слуха и зрения в Санкт–Петербурге и Ленинградской области».

Всего в работе форума приняли участие более 550 человек из 19 субъектов РФ.