Студенты университета – участники экологической акции «Чистый берег»

18 мая студенты факультета естествознания, географии и туризма под руководством ассистента кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Эвелины Васильевны Васильевой стали участниками XI Международной молодежной экологической акции «Чистый берег».

Акция «Чистый берег» проводится в Санкт-Петербурге более 10 лет, ее основная цель – уборка берегов водосборного бассейна Балтийского моря. В этом году в программу также вошли просветительские мероприятия: мастер-классы, лекции и концерт.

Мероприятие проходило на южном берегу острова Котлин (Кронштадтский район Санкт-Петербурга). Студенты приняли участие в эколого-просветительском квесте и в раздельном сборе отходов на побережье. Приём опасных отходов осуществлял экомобиль.

В общей сложности участники акции «Чистый берег» собрали 45 кубометров отходов (171 мешок) и 66 автомобильных покрышек.

Организатор – Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.