Студенты университета стали победителями конкурса «Моя законотворческая инициатива»

С 14 по 16 мая в московском конгресс-центре «Космос» прошел Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Среди участников – студенты юридического факультета ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Конкурс состоял из двух туров: заочного и очного (молодежного форума). Его цель – привлечение молодёжи к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

Студенты I–IV курса успешно прошли заочный тур и были допущены к очной защите проектов по совершенствованию российского законодательства в сфере уголовного, гражданского и конституционного права перед экспертными советами.

Результаты конкурса:

• Анна Романко – диплом I степени и медаль «За лучшую научную студенческую работу»;
  • Алексей Гриневич и Виктория Корсун – диплом I степени;
  • Антонина Антонова – диплом II степени;
  • София Горбач – диплом I степени;
  • Алина Попова – диплом II степени;
  • Максим Бычков – диплом II степени.

Студенты университета регулярно принимают участие в конкурсах и олимпиадах, а также выступают на научных конференциях. Результаты их работы представлены в группе Студенческого научного общества ЛГУ им. А.С. Пушкина.