Студенты университета разработают дизайн-проект Гостилицкой школы

18 сентября во всех регионах страны стартовал Всероссийский марафон соучаствующего проектирования «Школа мечты», в котором принимает участие команда дизайнеров ЛГУ им. А.С. Пушкина.

11 октября студенты факультета философии, культурологии и искусства Софья Григорьян, Катерина Дорфман, Полина Сапрыкина, Кристина Смирнова, Олеся Сидоренко, Валерия Интогарова, Анастасия Васева, Кристина Соболева и Анастасия Зайцева под руководством доцента кафедры культурологии и искусства Мирона Сергеевича Жаркевича и внешнего совместителя кафедры культурологии и искусства Ирины Сергеевны Кизимы посетили Гостилицкую общеобразовательную школу имени Т.Б. Потемкиной.

Студенты побеседовали с директором школы, осмотрели учебные кабинеты и провели анкетирование школьников. Дизайнерам предстоит непростая задача – здание школы в данный момент уже ремонтируется. При разработке дизайн-проекта потребуется учесть стадии ремонта помещений и интегрировать в проекты материалы, которые уже находятся в плане закупок.

Школа – первое учебное учреждение, над дизайн-проектом которого будут работать студенты университета в ходе марафона.