Студенты университета представили проект на IT-олимпиаде

15 мая стали известны результаты второго тура студенческой олимпиады в сфере информационной безопасности, права и IT-инноваций RTM Challenge 2024. Среди участников — студенты II курса факультета математики и информатики.

Условием участия в олимпиаде была подготовка индивидуальной научной статьи или коллективного научно-исследовательского проекта. Ранее Виктория Пинина, Дарина Удалова и Виталий Танделов успешно прошли первый отборочный тур олимпиады, представив свои научно-исследовательские проекты. Участниками второго тура стали Виктория и Дарина с проектом «Классификация и актуальность уязвимости мессенджеров». Научный руководитель — кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информационных систем ЛГУ им. А.С. Пушкина Вера Сергеевна Федотова.

По итогам участия в олимпиаде студенток наградили именными сертификатами и предложили пройти стажировку в крупной консалтинговой IT-компании RTM Group, специализирующейся на вопросах информационной безопасности, судебной экспертизы и IT-права.