Студенты университета почтили память героев блокадного Ленинграда

7 февраля студенты (направление «Туризм») и преподаватели факультета естествознания, географии и туризма Ирина Валерьевна Земцова и Ульяна Николаевна Банцер приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 81-й годовщине прибытия первого поезда с продовольствием после прорыва блокады.

На Финляндском вокзале артисты театра «На Литейном» воссоздали героические события зимы 1943 г., реконструирующие прибытие первого поезда в осаждённый Ленинград. На тематически оформленном поезде «Ласточка» студенты отправились по маршруту «Дорога жизни». Интерактивная программа и викторина помогли представить события из жизни блокадного города.

На станции «Ладожское озеро» студенты возложили цветы к подножию памятника легендарному блокадному паровозу ЭШ-4375 «Комсомолец», почтив память геров-железнодорожников. Затем у мемориала «Разорванное кольцо» в деревне Коккрево они приняли участие в других памятных мероприятиях, посвященных знаковым датам.