Студенты университета – на круглом столе «Цивилистика как наука»

17 апреля студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками круглого стола «Цивилистика как наука».

Модераторы – заведующий кафедрой гражданского и международного частного права, кандидат юридических наук, доцент Игорь Сергеевич Кокорин; кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского и международного частного права Татьяна Юрьевна Бойкова, а также кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского и международного частного права Сергей Станиславович Щепкин.

Участники круглого стола обсудили проблемы правовой регламентации действий искусственного интеллекта, защиты авторских прав, правового статуса самозанятых, а также осветили вопросы реализации норм частного права в российской правовой системе.

В ЛГУ им. А.С. Пушкина активно развивается студенческая наука, о результатах работы начинающих исследователей – в группе СНО университета.