Студенты университета – на Cлете студенческих отрядов Ленинградской области

С 11 по 13 октября на базе «Град Детинец» прошел Слет студенческих отрядов Ленинградской области, собравший более 400 студентов, среди которых – студенческий сельскохозяйственный отряд ЛГУ им. А.С. Пушкина «Фруктоза».

Целью мероприятия было подведение итогов летнего трудового сезона. В течение трех дней участники имели возможность посетить разнообразные творческие выступления и лекций о работе студенческих отрядов.

Студенты нашего университета участвовали в соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната, стритболу, состязаниях на выносливость и упражнениях на турниках.

На линейке закрытия состоялось награждение и выступления отрядов. Отряд «Фруктоза» занял первое место в номинации «Лучшая группа поддержки» на спартакиаде.

Кроме того, во время подведения итогов студенты нашего университета отмечены руководством Ленинградского областного регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»:

студентка IV курса факультета философии, культурологии и искусства Ия Ибатуллина избрана заместителем руководителя областного отделения МООО «РСО»;

студент IV курса факультета философии, культурологии и искусства Фофанов Иван назначен секретарeм Правления областного отделения МООО «РСО»;

студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Мегель Юлия стала руководителем сельскохозяйственного направления студенческих отрядов области;

студентка III курса факультета философии, культурологии и искусства Францева Екатерина назначена заместителем руководителя педагогического направления;

студентка III курса факультета специального (дефектологического) образования Ларионова Александра стала методистом по организации региональных мероприятий.

Никите Муфтахудинову, Арине Рогозиной и Полине Длужевской присвоены звания «Лучший боец» в студенческих отрядах, базирующихся в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Также Юлия Мегель и Ия Ибатуллина получили сертификаты на сумму 135 тысяч рублей за участие в региональном трудовом сельскохозяйственном проекте «ЧистоЯгода» и за вклад в развитие студенческих отрядов региона.

Участие студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина в этом событии подчеркивает активную позицию университета в поддержке деятельности студенческих отрядов.

Фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/ieWy3pNEAXGZYA