Студенты Лужского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина – победители Всероссийской студенческой олимпиады по международному космическому праву

С 12 апреля по 10 мая 2024 года на площадке Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения прошла Всероссийская студенческая олимпиада по международному космическому праву. Организатором научного мероприятия стала Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики России.

В олимпиаде приняли участие студенты и курсанты из Санкт-Петербурга, Москвы, а также Ленинградской и Белгородской областей. 30 мая 2024 года состоялась церемония награждения участников.

Команда Лужского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина заняла III место в командном зачете.

Призовые места студентов юридического факультета Лужского института (филиала) университета в личном зачете:

• Наталья Дмитриевна Гончарова, студентка I курса, заняла третье место в номинации «Специальный приз Федерации космонавтики России»;
  • Виолетте Романовне Мороз, студентке I курса, присвоено третье место в номинации «За творческий подход и оригинальность»;
  • Маргарите Александровне Таран, студентке III курса, присуждено третье место в номинации «Специальный приз Федерации космонавтики России».

Эрнст Валерьевич Гептинг, студент I курса юридического факультета, стал финалистом олимпиады.

Дипломы за подготовку студентов, занявших призовые места, вручены научным руководителям:

• Олегу Васильевичу Виноградову, заведующему кафедрой правоведения, кандидату юридических наук, доценту;
  • Михаилу Владимировичу Мисюреву, старшему преподавателю кафедры правоведения.