Студенты Ломоносовского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина – на конференции «Многонациональная Ленинградская область. Сила России – единство народов»

12 октября 2023 года студенты Ломоносовского института (филиала) Алиса Кольцова, Алёна Полякова и Олеся Петрунина приняли участие в IX областной молодёжной научно-практической конференции «Многонациональная Ленинградская область. Сила России – единство народов».

Конференция проводилась в Доме дружбы Ленинградской области. Её участниками стали представители различных районов Ленинградской области: Выборгского, Киришского, Всеволожского, Сосновоборского, Кингисеппского, Сланцевского, Приозерского.

Алиса Кольцова выступила с докладом «Межнациональная толерантность в Ленинградской области: анализ факторов и стратегий для развития межкультурного сотрудничества». Алена Полякова и Олеся Петрунина представили доклад «Квест как форма стимулирования молодёжи к изучению родного края».

На конференции рассматривались вопросы укрепления единства российской гражданской нации, содействия культурному воспитанию молодёжи, сохранения исторической памяти как необходимого условия формирования гражданской идентичности у представителей молодого поколения.