Студенты ЛГУ примут участие в первенстве России по легкой атлетике и в VIII летней Спартакиаде

Первокурсницы Выборгского института (филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина) София Пичугина и Валерия Перминова включены в основной состав сборной команды Ленинградской области для участия в первенстве России по легкой атлетике и финале VIII летней Спартакиады учащихся России.

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике прошли в начале июня в Петрозаводске (республика Карелия). В рамках соревнований проводился второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России. По итогам командного зачета Спартакиады сборная Ленинградской области заняла первое место, в чемпионате и первенстве - второе. София Пичугина победила в метании молота, установив новый рекорд Ленинградской области - 58 метров 40 сантиметров. Валерия Перминова выиграла забеги на 2 000 метров с препятствиями и на 3 000 метров.