Студенты ЛГУ получили грант конкурса "Мастеров Гостеприимства. Студенты"

Студентка ЛГУ получила грантовую поддержку конкурса "Мастеров Гостеприимства. Студенты" на реализацию проекта экотропы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Дарья Афонькина, студентка 4 курса факультета естествознания, географии и туризма успешно защитила командный проект "Эколого-культурный маршрут Большая Северо-Ленинградская тропа" (разработан совместно с однокурсницей Ксенией Борейко), научный руководитель старший преподаватель каф. СКСиТ Жуков П.В., консультантом выступил доц. каф. СКСиТ, к.г.н., Писаренко С.В. В  финале Всероссийского конкурса "Мастера Гостеприимства. Студенты" приняли участие 72 проекта, из них 15 получили грантовую поддержку.
"Большая Северо-Ленинградской тропа" — это многодневный маршрут, который будет совмещать осмотр историко-культурных объектов (мемориал Сестра, музей под отрытым небом Сестрорецкий рубеж, музей-усадьба И.Е. Репина, могила А.А. Ахматовой, жанровые скульптуры в Рощино, бетонные укрепления финской линии обороны Карельский вал) и посещение ООПТ (заказник Сестрорецкое болото, памятник природы Комаровский берег, заказник Озеро Щучье, заказник Линдуловская Роща) двух субъектов Российской Федерации – г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.