Студенты ЛГУ - лидеры по ГТО среди образовательных организаций высшего образования Ленинградской области

17-18 мая 2021 года состоялся Областной фестиваль ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования Ленинградской области, посвященный 90-летию комплекса ГТО.
17 мая студенты соревновались в г. Гатчина по общей физической подготовке, а 18 мая в пос. Вырица Гатчинского района - в плавании.
ЛГУ им. А.С. Пушкина был представлен пятью командами: три команды из главного учебного конкурса в Пушкине, команда из учебного корпуса в Павловске, команда из Ломоносовского института (дер. Горбунки).
В итоге все призовые места во всех состязаниях завоевали студенты вуза. Всего в фестивале приняли участие 60 студентов университета, в командах были представлены все факультеты. Организаторы мероприятия – Региональный оператор ГТО Ленинградской области и Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.