Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина выиграли специальный приз фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге»

20 мая 2023 г. в МТС Live Холл прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге». На концерте выступили участники отборочных этапов и прошла церемония награждения победителей.  Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина получили специальные призы фестиваля.

Два номера танцевальной команды PUSHKINDANCE (хореограф Елизавета Григорьева) получили специальный приз в номинациях «Эстрадный танец, малый состав» и «Уличный танец, большой состав».

В номинации «Эстрадный танец, малый состав» приз забрал номер «Мечта». Он рассказывал историю о достижении намеченной цели, движению к мечте. Танец соединил стили lady style и vogue и поразил жюри своей грациозностью и мастерством.

Состав команды: Виктория Головина (I курс, факультет иностранных языков); Елизавета Ушахина (II курс, факультет иностранных языков); Екатерина Петрушкевич (I курс, факультет философии, культурологии и искусства); Анастасия Пилютина (III курс, факультет специального (дефектологического) образования); Милена Керимова (I курс, юридический факультет).

Номер Street fire получил приз в номинации «Уличный танец, большой состав». Команда показала все своё мастерство, соединив в танце несколько танцевальных стилей – hip-hop, vogue, dancehall и др.

Состав команды: Виктория Головина (I курс, факультет иностранных языков); Елизавета Ушахина (II курс, факультет иностранных языков); Екатерина Петрушкевич (I курс, факультет философии, культурологии и искусства); Валерия Измайлова (I курс, экономический факультет); Дарья Черноволенко (I курс, экономический факультет); Мариана Колбая (I курс, факультет математики и информатики); Мария Торхова (I курс, юридический факультет); Елизавета Карпова (I курс, факультет философии, культурологии и искусства); Мария Колесник (III курс, факультет естествознания, географии и туризма); Татьяна Рюмина (II курс, экономический факультет); Екатерина Закутайло (III курс, филологический факультет);  Анастасия Пилютина (III курс, факультет специального (дефектологического) образования); Милена Керимова (I курс, юридический факультет); Юлия Вдовинова (I курс, факультет естествознания, географии и туризма); София Степанова (I курс, факультет естествознания, географии и туризма); Злата Феклистова (I курс, факультет иностранных языков); Анастасия Степанова (I курс, факультет физической культуры).

Поздравляем девушек и желаем творческих успехов!

Посмотреть запись гала-концерта можно тут.