Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина – участники Царскосельского марафона и чемпионата России по марафонскому бегу

14 мая 2023 г. студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина пробежали Царскосельский марафон и стали призерами и участниками чемпионата России по марафонскому бегу.

На дистанции 11 км второе место заняла студентка IV курса факультета физической культуры Анна Ильина с результатом 40 минут 43 секунды.

Студент I курса магистратуры факультета физической культуры Виктор Иванов показал результат 52 минуты 45 секунд на дистанции 11 км

Забег 2023 г. посвящен 135-летию со дня рождения легкой атлетики России.  Именно в Царском селе был основан первый беговой клуб и состоялись первые соревнования по бегу. Спортсмены приехали со всей России: Якутия, Иркутск, Южно-Сахалинск, Владивосток и другие города. Среди 3500 участников были марафонцы из Китая, Кореи, США, Белоруссии, Киргизии, Азербайджана.