Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина – участники Международной олимпиады по программированию «IT-Планета 2023»

17 мая 2023 г. подвели итоги отборочного тура Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Студенты факультета математики и информатики стали участниками олимпиады и показали высокие результаты.

Олимпиада «IT-Планета» – международное соревнование, разработанное для поддержки талантливых студентов и профессионалов IТ сферы из России и стран СНГ. В этом году соревнования проходили на инновационной российской платформе Braim. Всего в олимпиаде приняли участие более 2400 человек.

Студенты факультета математики и информатики ЛГУ имени А.С. Пушкина стали участниками олимпиадного конкурса «Прикладное программирование if...else» в номинации «Информационные технологии» от компании SimbirSoft.

В отборочном туре приняли участие обучающийся колледжа по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» Кирилл Цыбульский и студенты III курса направления 09.03.03 Прикладная информатика Богдан Обжилян и Александр Полуян. Наставник студентов – старший преподаватель кафедры информатики и информационных систем Роман Игоревич Нуретдинов.

Богдан Обжилян и Александр Полуян успешно прошли второй этап конкурса, набрав более 80 %. Задачи конкурса были максимально приближены к производственным (реальным), которые встречаются на пути веб-разработчиков при создании нетривиальных веб-систем.

Студентка колледжа Ольга Семенова, обучающаяся по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)», стала участницей конкурса веб-дизайна компании «Моризо Диджитал»