Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина стали финалистами конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

С 12 по 14 марта 2023 г. в Москве прошел финальный этап Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм». Конкурс – часть Международной туристической выставки «Интурмаркет-2023» – направлен на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации. Проекты студентов факультета естествознания, географии и туризма заняли второе место.

На заключительном этапе университет представляли студентки III курса Арина Бахметьева и Марина Терентьева, авторы проекта «Дачно-усадебный центр Санкт-Петербургской губернии на реке Оредеж» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Павел Викторович Жуков); студент IV курса Станислав Новиков с проектом «Промышленные тайны Ленинградской области: исследуй и наслаждайся» (научный руководитель – доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Сергей Васильевич Писаренко).