Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина – победители и призеры фестиваля «Российская студенческая весна в Ленинградской области»

12 мая 2023 г. прошел гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна в Ленинградской области» в Драматическом театре на Васильевском, на котором были подведены итоги фестиваля.

Конкурс позволяет участникам раскрыть свои творческие способности и таланты, а лучшим из лучших – представить Ленинградскую область на Всероссийском этапе.

Результаты фестиваля:

1. Театральное направление

Номинация «Эстрадный монолог (соло)»

Первое место: студент III курса факультета иностранных языков Климентий Золотарев.

Номинация «Театр малых форм»

Первое место: театральная студия ЛГУ имени А.С. Пушкина (студент III курса факультета иностранных языков Климентий Золотарев, студентка III курса факультета специального (дефектологического) образования Мария Бородина и студентка I курса факультета специального (дефектологического) образования Дарья Пушникова)

Номинация «Художественное слово (соло)»

Второе место: студентка III курса факультета специального (дефектологического) образования Мария Бородина.

2. Вокальное направление

Эстрадное пение (коллектив)

Первое место: коллектив «Рандом» (студентка III курса факультета философии, культурологии и искусств Ганиева Диана и студентка факультета естествознания, географии и туризма Мария Колесник.

3.Направление «Медиа»

Номинация «Фоторепортаж (индивидуальная работа)»

Первое место: студентка IV курса филологического факультета Диана Ларченкова.

Второе место: студент III курса факультета истории и социальных наук Вячеслав Назаров.

Третье место: студентка I курса факультета истории и социальных наук Татьяна Шлыкова.

Номинация «Публикация (индивидуальная работа)»

Номинация «SMM и продвижение в социальных сетях ВКонтакте (индивидуальная работа)»

По итогам отборочного этапа Климентий Золотарёв, Диана Ларченкова, Елизавета Обрядина, Мария Бородина, Дарья Пушникова вошли в состав делегации Ленинградской области для участия в федерльном этапе XXXI Российской студенческой весны, которая пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми.

Итоги Лужского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!