Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина – на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

С 22 по 24 марта 2023 г. в НГПУ имени Козьмы Минина (Мининском университете) прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика». Среди участников – студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина.

За победу боролись свыше 300 студентов – 27 команд из 26 городов. ЛГУ имени А.С. Пушкина на олимпиаде представляли студенты факультета психологии (Кристина Кудрицкая, Мария Смирнова, Алëна Полякова) и студенты факультета специального (дефектологического) образования (Вероника Ткаченко, Дарья Кащенко). Ребята завоевали призовые места как в командном, так и в индивидуальном зачете.

В финале команды приняли участие в конкурсе визиток, проверили свои теоретические знания в педагогической мастерской, моделировали школьные занятия и рассуждали, каким должен быть современный педагог.