Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина – на митинге ко Дню памяти и скорби

21 июня 2024 года студенты университета приняли участие в митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Казанском кладбище в Пушкине. Организатором выступила администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга.

На митинге прозвучали стихи на военную тематику и запись радиоэфира, в которой заместитель председателя Совета Народных Комиссаров СССР, народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Михайлович Молотов оповестил граждан о вторжении армии фашистской Германии на территорию Советского Союза и о начале Великой Отечественной войны.

В 12:15 была объявлена Всероссийская минута молчания, после которой к военному мемориалу были возложены цветы.