Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина могут пройти военную службу в научной роте

В Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева с 2015 г. функционирует научная рота (Штаб материально технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации). Рота комплектуется гражданами Российской Федерации с высшим образованием и склонностью к научной деятельности.

Научная рота предназначена для выполнения конкретных военно-прикладных задач по заказу и в интересах органов управления МТО ВС РФ, подготовки научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплекса в Российской Федерации.

У службы в научной роте есть ряд преимуществ: сослуживцы – это выпускники ведущих вузов; навыки, полученные во время обучения, не теряются; приобретение опыта работы в государственных структурах.

Для участия в конкурсе на прохождение военной службы по призыву в научной роте необходимо отправить заявку на электронную почту ailov1974@mail.ru (Алексей Валерьевич Ишигилов, тел: 8(981)862-67-46, 8(981)700-85-80).