Студенты ЛГУ имени А. С. Пушкина стали участниками автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»

27 апреля 2023 г. прошел ежегодный автопробег «Никто не забыт, ничто не забыло», проводимый под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области. Члены клуба военно-исторической реконструкции «Я горжусь. 10-я стрелковая дивизия» ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в торжественных построениях, возложениях цветов к могилам и монументам. Участники автопробега увидели, как были вооружены и экипированы воины Ленинградского фронта в 1944–1945 гг.

В этом году старт автопробега был дан в парке Воинской славы Всеволожска, где с приветственным словом к собравшимся обратился Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. Затем маршрут проходил по местам сражений Великой Отечественной войны в Кировском и Тосненском районах и завершился в Гатчине у монумента «Городу воинской славы».