Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина выиграли бронзу на «Звездной эстафете»

1 мая студенты университета стали бронзовыми призерами традиционной легкоатлетической «Звездной эстафеты», посвященной Дню Победы.

В этом году на Дворцовой площади соревновались студенты 35 вузов. Наши спортсмены успешно преодолели 16 этапов и заняли почетное третье место.

• Червонных Артем, III курс, факультет физической культуры;
  • Яновская Анна, III курс факультет физической культуры.

На дистанции 1000 м был разыгран приз памяти заслуженного тренера СССР Ивана Семёновича Пожидаева. Участником забега стал Федор Лучкин. С результатом 2.32 он стал вторым.

Тренерский состав: старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Светлана Васильевна Бульбанович и Ирина Николаевна Брусова.

Примечательно, что «Звездная эстафета» прошла уже в 78 раз - впервые её провели в 1946 г. Тогда дистанция эстафеты была проложена по ленинградским улицам и проспектам, по которым в 1945 г. возвращались в Ленинград воины-победители после парада Победы в Москве.