Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – волонтеры проекта «Мамина школа: наши дети растут»

В этом году межрегиональная благотворительная общественная организация «Сообщество семей слепоглухих» при поддержке Фонда президентских грантов запустила проект «Мамина школа: наши дети растут». С 23 по 27 октября студенты факультета специального (дефектологического) образования стали волонтерами проекта.

Проект создан, чтобы помочь семьям, воспитывающим детей с тяжёлыми множественными нарушениями, включая одновременные нарушения слуха и зрения. Волонтеры сопровождали семьи при проведении междисциплинарной диагностики детей с участием родителей и специалистов.

По окончании проекта волонтёры награждены благодарственными письмами.

Подробнее о проекте читайте на сайте организации «Сообщество семей слепоглухих».