Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – волонтеры ПМЭФ 2024

5–8 июня состоялся XXVII Петербургский международный экономический форум. Студенты факультета иностранных языков Валерия Морозова, Анна Зайцева и Елена Ивахно вошли в число волонтеров мероприятия.

Валерия работала на стойке информации, в ее обязанности входила помощь с навигацией на площадке. «Я консультировала как русскоговорящих гостей, так и иностранцев. Также волонтёры информационных стоек обеспечивали работу нескольких сервисов на форуме: заряжали телефоны, выдавали портативные зарядки, оформляли командировочные, печатали документы. ПМЭФ оказался насыщенным и интересным мероприятием как для гостей, так и для волонтёров, а также отличной площадкой для развития навыков общения на английском языке и межкультурной коммуникации», – рассказала студентка.

Анна была администратором зала: готовила материалы для синхронных переводчиков и президиума, а также помогала с рассадкой гостей. Елена находилась в пункте выдачи зонтов и дождевиков, консультировала гостей форума на русском и английском языке и обеспечивала навигацию.