Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина в финале Кинофестиваля

Команда студенческой Учебной Телерадиостудии филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина стала финалистом в номинации «Игровой фильм» на III Молодёжном Кинофестивале "Плёнка".

Режиссёром фильма "Солдатские Песни", который вышел в финал фестиваля, выступил сотрудник студии и выпускник университета Вячеслав Тетерин. Роли исполнили студенты, посещающие театральную студию ЛГУ им. А. С. Пушкина, - Никита Орехов, Игорь Матюков, Марк Мухаметов, Кирилл Алькин, выпускник нашего вуза Михаил Тарасов. Поздравляем талантливый коллектив наших ребят!

Справка. В цели и задачи проведения Кинофестиваля входят: 1. Создание постоянной фестивальной площадки для демонстрации произведений молодежного киноискусства; 2. Поощрение создания фильмов, раскрывающих тему нравственности в целях просвещения и развития творческого потенциала молодёжи; 3. Общение и объединение различных молодежных групп; 4. Привлечение внимания общественности к актуальным проблемам современной молодежи.