Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали волонтерами на Х Парламентском форуме стран-участниц БРИКС

11–12 июля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялся Х Парламентский форум стран-участниц БРИКС. В организации мероприятия приняли участие студенты факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Основная тема мероприятий форума – «Роль парламентов в укреплении многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности». Пленарное заседание форума открыл Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Студентка II курса Виктория Кришталь участвовала в подготовке залов к заседаниям и работала на церемонии подписания Протокола к Меморандуму о взаимопонимании. Студентка IV курса Ева Пичурина отвечала за системы синхронного перевода и консультировала иностранных делегатов.

Спикерами форума выступили председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин.