Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками военно-исторической реконструкции

14 января в поселке Александровская состоялась реконструкция одного из эпизодов наступательной операции «Январский гром», участниками которой стали члены клуба военно-исторической реконструкции ЛГУ им. А.С. Пушкина «10-ая стрелковая дивизия. Я горжусь».

Реальная военная операция началась 14 января 1944 г. и завершилась решительной победой Красной армии и полным снятием блокады Ленинграда. В исторической реконструкции приняло участие не менее 250 человек. Все они были поделены на советских и германских солдат. Члены университетского клуба военно-исторической реконструкции попробовали себя в роли разведчиков и артиллеристов.

Несмотря на мороз, посмотреть реконструкцию собрались сотни человек. Подробнее об этом – в видеорепортаже телеканала «ЛенТВ24».