Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками патриотического проекта

4 декабря студенты университета приняли участие в проекте «Эстафета Поколений – Эстафета Памяти».

Студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина отправились на экскурсию по мемориальному парку «Строганов мост» и возложили цветы к памятнику жертв фашистского геноцида. Руководитель проекта Алла Ефимовна Савицкая рассказала об истории поселка Строганов мост и его жителях – почетных гражданах Гатчинского района.

Проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев и секретарь факультета истории и социальных наук Рамин Вугарович Назаров приняли участие в круглом столе по вопросам дальнейшего развития проекта и сотрудничества по созданию парка памяти «Строганов мост» на месте расстрела около 2000 советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Участниками круглого стола стали организаторы проекта, представители Совета ветеранов, администраций Гатчинского муниципального района и Сиверского городского поселения.

Проект реализуется Государственным институтом экономики, финансов, права и технологий совместно с региональной общественной организацией «Школа третьего возраста» Гатчинского района Ленинградской области.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.