Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в фестивале «Университетские сезоны»

11 июня в Ботаническом саду СПбГУ состоялось открытие фестиваля «Университетские сезоны – 2024: возвращение природе». Центральное событие фестиваля – выставка тематических студенческих садов, в которой приняла участие команда факультета философии, культурологии и искусства.

Свой проект «…Начало и конец здесь слиты воедино» экспертному жюри представила команда студентов III курса направления Ландшафтная архитектура. Куратор проекта – старший преподаватель кафедры культурологии и искусства, член Союза дизайнеров России Ирина Юрьевна Юреску.

Главная тема фестиваля в этом году – современные экологические принципы поддержания биоразнообразия в городских садах и парках.