Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина посетили выставку-форум «Россия»

25 мая студенты университета отправились на международную выставку-форум «Россия», расположенную в Москве на ВДНХ. Представители делегации – жители Ленинградской области.

Студенты посетили стенды, которые рассказывают о социально-экономическом развитии, климатических особенностях и культурных традициях разных регионов страны, а также полюбовались макетами знаменитых достопримечательностей России.

Впечатлениями поделились студенты факультета истории и социальных наук.

Дмитрий Мацкевич, (III курс, направление Педагогическое образование (профиль История и обществознание)):

«Посещение выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве было незабываемым опытом! Интересные павильоны, разнообразные экспозиции и интерактивные мероприятия заставили меня окунуться в мир культуры, искусства и науки. Я поражен масштабом и красотой выставочного комплекса, а также организацией мероприятия. На площадках регионов России можно познакомиться с достопримечательностями нашей необъятной страны. Хотелось бы, чтобы эта выставка была постоянной!».

Данила Петриков (II курс, направление Педагогическое образование (профиль История и обществознание)):

«Международная выставка-форум «Россия» достаточно необычна и познавательна. Здесь можно познакомиться с историей всех регионов России. Каждый найдет место для себя, ведь павильонов на выставке очень много».

Университет выражает благодарность Комитету по молодежной политике Ленинградской области за предоставленную возможность посетить выставку-форум «Россия»!