Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – победители и призеры студенческих соревнований по лёгкой атлетике

8–9 и 14 июня команда университета приняла участие в студенческих соревнованиях по лёгкой атлетике среди образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги. ЛГУ им. А.С. Пушкина занял третье место в общем зачёте чемпионата вузов и четвертое – в студенческой лиге.

Обучающиеся факультета физической культуры и спорта заняли призовые места в личном зачете:

Воронова Юлия, III курс, метание молота — второе место;
Гавриляк Дарья, выпускница факультета физической культуры, бег на 200 м — второе место;
Кирина Кристина, магистрант II курса, бег на 3000 м — первое место; бег на 1500 м — второе место;
Лучкин Фёдор, II курс, бег на 800 м — первое место;
Надёжина Екатерина, II курс, метание копья — первое место;
Пичугина София, IV курс, метание молота — первое место;
Червонных Артём, III курс, прыжок в длину — первое место; тройной прыжок — второе место.

Тренер команды – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Светлана Васильевна Бульбанович.