Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на фестивале «Кубок Губернатора Санкт- Петербурга»

19 сентября на стадионе «Кировец» состоялся II Фестиваль студенческого спорта «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», на котором выступили студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Команды 29 университетов Санкт-Петербурга соревновались в 8 спортивных дисциплинах: скиппинг, панна-футбол, мини-лапта, фрисби, баскетбол 3х3, петанк, настольный теннис и шахматы.

Команда университета завоевала серебряную медаль в баскетболе 3х3 среди мужчин:

студенты II курса факультета физической культуры Степан Теплов, Артем Коттер, Роман Золотарев, Тимофей Крицкий.

Сборная ЛГУ им. А.С. Пушкина заняла третье место в соревнованиях по петанку (французская игра, заключающаяся в поочередном бросании металлических шаров на ограниченной площадке с целью положить свой шар как можно ближе с деревянным шаром):

студенты I курса колледжа Максим Летягин, Сергей Люсиков, Ярослав Агафонов.