Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина из Узбекистана посетили узбекско-российскую межрегиональную конференцию

Специалист по учебно-методической работе международного отдела Мария Викторовна Матвеева и студенты III курса юридического факультета Дилроз Садуллаевна Мадиримова, Ширин-Гул Илхомжон Кизи Вахобжанова, Азизбек Сардорович Абдуллаев посетили пленарное заседание III Межрегиональной конференции ректоров вузов Российской Федерации и Республики Узбекистан. Конференция прошла 25–26 сентября в кампусе СПбГУ «Михайловская дача».

В числе слушателей заседания были студенты из разных вузов Санкт-Петербурга. Они узнали, как изменится образовательное сотрудничество двух стран. Эксперты также обсудили направления взаимодействия университетов России и Узбекистана в области подготовки специалистов для медицины, фармацевтики и биоинженерии и поделились опытом развития передовых практик в обучении педагогов.