Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – финалисты и призеры Всероссийского архитектурного конкурса

Участников конкурса приветствовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Инварович Файзуллин.

Экспертами выступили:
- ректор Московского информационно-технического университета Светлана Алексеевна Забелина
- заведующая кафедрой архитектуры МИТУ МАСИ Елена Александровна Булгакова
- заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Викторовна Разворотнева
- начальник мастерской проектирования объектов городской среды ГАУ «Институт Генплана Москвы» Анна Алексеевна Иванова.

На конкурс поступило более полутора тысяч проектов; в финал были приглашены 450 участников, в том числе студенты III курса направления подготовки «Ландшафтная архитектура» факультета философии, культурологии и искусства Максим Василевских и Вера Рогалева.
Под руководством доцента кафедры культурологии и искусства Л. В. Эглит ими были подготовлены инициативные проекты благоустройства общественных территорий в Гатчине и Ярославле.

Вера Рогалева заняла третье место в номинации "Благоустройство дворовых территорий", а Лилия Владимировна была отмечена благодарностю заместителя председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству