Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина – участники и волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи

21 февраля в Правительстве Ленинградской области состоялась встреча делегации нашего региона с Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и другими представителями Правительства. В состав делегации вошли студенты университета и колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина.

На встрече также выступила председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области и руководитель делегации региона Марина Андреевна Григорьева. Она напомнила о главной задаче делегатов – создании атмосферы дружелюбия и готовности к сотрудничеству со всем миром. Участники обсудили ключевые моменты поездки на Всемирный фестиваль молодёжи.

Кроме того, студенты познакомились с историей и особенностями стран, закрепленных за нашим регионом, – Демократической Республики Конго и Швейцарии.

В завершении мероприятия все участники получили уникальный комплект экипировки, разработанный специально для фестиваля.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи, куда отправится делегация Ленинградской области — 102 участника и 35 волонтеров.

ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли: Мария Алексеева (факультет истории и социальных наук, II курс); Дарья Никитина (филологический факультет, I курс); Екатерина Лапина (филологический факультет, II курс); Ольга Сысоева (факультет естествознания, географии и туризма, III курс); Юлия Мегель (факультет естествознания, географии и туризма, III курс); студент колледжа (Институт экономической безопасности, III курс) Вячеслав Таршиков.

Видеорепортаж встречи можно посмотреть на сайте телеканала «ЛенТВ 24».