Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина – участники диктанта «Ленинградская победа»

22 ноября студенты I и III курсов факультета истории и социальных наук написали исторический диктант «Ленинградская победа» в музее «Дорога жизни» Всеволожского района Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Ленинградской области, Президентской библиотеки и музея «Дорога жизни». С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев. Вместе со студентами университета он возложил цветы к мемориалу «Героям Дороги Жизни».

Проведение диктанта было приурочено ко дню начала работы ледовой трассы «Дорога жизни», 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое будет отмечаться 27 января 2024 г. Вопросы диктанта были посвящены памятным датам Великой Отечественной войны, связанным с Ленинградской областью, и подготовлены на основе документов фонда Президентской библиотеки.

«Главное, что молодые люди – участники диктанта – вникнут в вопросы истории Ленинградской блокады и Ленинградской победы», – отметила Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Александровна Данилюк.

Участники диктанта отметили, что задания не показались им сложными, и они с удовольствием проверили знания истории. Все студенты отмечены дипломами разных степеней и сертификатами участников.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.