Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы"

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. написали студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина сразу на трёх площадках: в г. Пушкине, в Ломоносовском институте (филиале) в д. Горбунки и Кингисеппском институте (филиале).
«Диктант Победы» – это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.
На площадках ЛГУ им. А.С. Пушкина суммарно приняли участие почти 400 студентов, проявив высокую заинтересованность.