Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в походе на звание "Турист Ленинградской области"

Студенты факультета естествознания, географии и туризма и члены Молодёжного клуба Русского географического общества ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в юбилейном, пятом походе на звание "Турист Ленинградской области" с 08 по 11 сентября 2022 года.
Поход на звание "Турист Ленинградской области" ежегодно собирает порядка 200 участников, желающих получить заветное удостоверение и значок.
В этом году участники  похода преодолели 37 км маршрута "Тропа Южного берега" на территории Государственного природного заказника "Лебяжий", разработанного в рамках  приоритетного проекта Ленинградской области "Тропа47".
9 сентября на побережье залива с участниками похода встретился председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.  Для участников были организованы мастер-классы по основам ориентирования, вязанию узлов и оказанию первой помощи.
Поход завершился торжественной церемонией присуждения участникам почётного звания "Турист Ленинградской области". Значки и удостоверения получили студенты Элина Красненкина, Лада Абрамова, Никита Тушевский, Анна Лобанова, Анна Корельская, Дарья Тулачек, Софья Оськина и Марина Голикова, а также руководитель группы, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естествознания и географии Александр Владимирович Скворцов.
Поздравляем участников похода!