Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина - победители XX Всероссийского молодежного форума «ЮНЭКО» и XIII Всероссийского молодежного форума «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»

16–17 ноября 2022 г. в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA (г. Москва) одновременно состоялись два Всероссийских конкурса студенческих научных работ: Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО» и Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ».

Масштабное мероприятие собрало большее 350 участников.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина в этом году представляли 4 студента факультета естествознания, географии и туризма.

По итогам конкурса «ЮНЭКО» дипломом I степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу» по направлению «Биология» награждена студентка II курса (ПО Биология и география) Полина Степанова  (работа "Инвазивные растения во флоре Ленинградской области", научный руководитель - профессор  О. Н. Курдюкова).

Дипломами I степени и медалями «За лучшую научную студенческую работу» по направлению «Краеведение» награждены студентки III курса (Туризм) Арина Бахметьева  и Марина Терентьева (работа "Разработка экопатриотического турпродукта «Война и мир острова Котлин», научный руководитель – старший преподаватель П. В. Жуков).

По итогам конкурса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» дипломом II степени по направлению «Ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений» награждена студентка III курса (ПО Биология и география) Ольга Семизарова  (работа "Паразитные и полупаразитные растения Ленинградской области", научный руководитель - профессор О. Н. Курдюкова).

Научные руководители О. Н. Курдюкова и П. В. Жуков  награждены дипломами за подготовку призеров конкурса, кроме того, О.Н. Курдюкова получила знак отличия «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

Ректор университета Григорий Викторович Двас награжден двумя дипломами Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» за успехи, достигнутые представителями образовательной организации в XX Всероссийском молодежном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2022» и XIII Всероссийском Тимирязевском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса  «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ».

Поздравляем всех с успешным участием в конкурсе и желаем дальнейших научных успехов и новых побед!