Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина - победители Всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива"

17-19 мая в Москве прошел очный тур XVII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина достойно представили свои работы на XVII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»  и получили заслуженные награды.  

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

 Наш университет на данном мероприятии представляли студенты факультета специального (дефектологического) образования, экономического и юридического факультетов.

В рамках своих законотворческих инициатив ребята предложили внести изменения в различные сферы отечественного законодательства с целью улучшения правового регулирования общественных отношений.


По итогам конкурса студенты получили следующие награды:

Софья Буреева, студентка 1 курса магистратуры факультета специального (дефектологического) образования  – диплом победителя и золотой знак отличия «Депутатский резерв».

Сергей Семеруха, студент 1 курса магистратуры экономического факультета - диплом 1 степени.

Нинеханум Алисултанова, студентка 3 курса юридического факультета - диплом 1 степени.

Анастасия Коваленко, студентка 3 курса юридического факультета - диплом 1 степени.

Анастасия Мамедова, студентка 3 курса юридического факультета - диплом 2 степени.

Анна Романко, студентка 2 курса юридического факультета - диплом 2 степени.

Никита Кириллов, студент 3 курса юридического факультета - диплом 2 степени.


Отметим, что дипломами также были поощрены научные руководители обучающихся, которые были наставниками для студентов при написании ими своих работ. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина