Студентов Ленинградской области и Енакиево соединил телемост

29 сентября 2025 года состоялся всероссийский телемост «Спасибо, что мы вместе», объединивший студентов Ленинградской области и городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики. Мероприятие было организовано Комитетом по молодежной политике Ленинградской области и приурочено к празднованию Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Успешно прошедший телемост наглядно продемонстрировал дух единства и крепкие дружеские связи между молодежью российских регионов.  

В рамках телемоста прошла презентация, посвященная Донецкой Народной Республике и городскому округу Енакиево, которая позволила участникам лучше узнать историю и культуру этих земель, а также был организован сбор писем и теплых пожеланий для жителей Енакиево через платформу «Твой Ход». Кроме того, прошла презентация конкурсных треков всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», открывающих новые возможности для самореализации, и проведена подробная консультация по актуальным грантовым конкурсам для молодежи.

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили, что оно вызвало живой отклик среди студенческой аудитории и стало значимым событием, способствовавшим укреплению дружеских контактов и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина 2025