Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреаты конкурса «Профессиональное завтра»

В Москве прошел очный этап II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».
Студенты 4 курса юридического факультета Игорь Игнатов, Денис Таску и Тимур Раджабов ранее успешно прошли заочный этап конкурса и были приглашены в Москву для участия в очном этапе, представив жюри проект социальной рекламы. По результатам конкурса студенты ЛГУ заняли 3 место в номинации «Социальная реклама».
В заочном этапе приняло участие более 400 студентов вузов. Был представлен 281 проект. В очный этап конкурса прошли 74 проекта, которые представили 114 участников из 43 вузов Российской Федерации. На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные проекты.
Основными задачами конкурса являются формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.
Площадкой проведения конкурса в 2019 году стал Московский государственный психолого-педагогический университет. Конкурс проходил по номинациям:
1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов»;
2. Профессиональный старт-ап молодежи;