Студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками молодежной видеоконференции

24 ноября студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в молодежной видеоконференции, посвящённой 82-й годовщине со дня открытия Дороги жизни.

На конференции выступила научный сотрудник музея «Дорога жизни» Лариса Шакирдяновна Копова с докладом «"Дорога жизни" блокадного Ленинграда». Она рассказала об основных этапах работы ледовой трассы и её значении в жизни блокадного Ленинграда, дополнив выступление архивными фотографиями.

В завершение концеренции студенты задали вопросы по теме доклада.  Участниками также стали кадеты школы № 16 им. С. Иванова (Республика Крым, г. Евпатория).

Конференция организована Комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с Центром «Молодежный» при поддержке филиала Центрального военно-морского музея им. Петра Великого – музея «Дорога жизни».