Студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина посетили профориентационную экскурсию в Центре занятости

10 сентября состоялась профориентационная экскурсия для студентов III курса колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина (специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)) в Волховском филиале Центра занятости населения Ленинградской области.

Заместитель директора Волховского Центра занятости Елена Замолдынова познакомила студентов с основными направлениями деятельности центра и программами службы занятости.  Профконсультант Центра Юлия Дорохова рассказала о работе каждого отдела и поделилась секретами успешного поиска работы и составления эффективного резюме.

Ведущий специалист Центра Людмила Спирова рассказала студентам о национальном проекте «Демография», который дает возможность пройти профессиональное обучение и получить дополнительное образование или повысить квалификацию.

Профориентационные экскурсии, которые предлагает выпускникам Волховский Центр занятости населения, направлены на повышение уровня осознанного профессионального самоопределения студентов к концу обучения. Они помогают создать особую образовательную среду и дают знания о направлениях работы и навыках, востребованных на рынке труда.