Студенты и сотрудники университета посетили Совет Федерации

4 июня студенты юридического и филологического факультетов, факультета естествознания, географии и туризма и факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, а также сотрудники юридического факультета и отдела по работе с молодежью посетили с экскурсией Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Делегатам рассказали об истории парламентаризма в России, организации работы профильных комитетов Совета Федерации и деятельности сенатора от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области Сергея Николаевича Перминова.

Студенты имели возможность задать вопросы о работе сенатора, на которые ответила заместитель руководителя Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Анна Андреевна Мартынова.

Сопровождающий делегацию университета проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев отметил, что студенты были благодарны Сергею Николаевичу Перминову за приглашение посетить верхнюю палату Парламента страны и ознакомиться с ее работой.

В ходе однодневного визита в столицу делегация университета также побывала на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.