Студенты и сотрудники университета – на церемонии захоронения останков солдат Великой Отечественной войны

17 ноября на воинском кладбище «Кондакопшино» (Санкт-Петербург) состоялся траурный митинг, посвященный захоронению останков 24 красноармейцев, погибших при обороне Ленинграда в ноябре 1941 г.

Останки были обнаружены на территории Пушкинского района в результате проведения Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023» поисковыми отрядами «Высота», «Атака» и поисковым объединением «Пулковские высоты». Благодаря расшифрованному солдатскому медальону удалось установить имя одного красноармейца – Александра Сергеевича Дюбко.

В церемонии захоронения приняли участие представители администрации Пушкинского района, ветеранских организаций, поисковых отрядов, студенты и сотрудники отдела по работе с молодежью ЛГУ им. А.С. Пушкина. Завершилось мероприятие возложением цветов и венков.