Студенты и сотрудники ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в митинге, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2023 г. у мемориала «Ополченцы» состоялся торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. У монумента собрались представители администрации Пушкинского района, общественных и молодежных организаций, ветераны, учащиеся образовательных учреждений.

В митинге приняли участие студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина, члены клуба военно-исторической реконструкции «Я горжусь. 10-я стрелковая дивизия», проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв.

Представители университета возложили венок и цветы у подножия мемориала как символ памяти о защитниках и освободителях Ленинграда.