Студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в акции «Огненные картины»

В ночь с 21 на 22 июня в Ленинградской области состоялась ежегодная Международная акция «Огненные картины войны», приуроченная к трагической дате начала Великой Отечественной войны.
Акция проходила в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе и была организована  Правительством Ленинградской области.
Дизайн-проект фигуры, которую выкладывали все участники акции, разработали студенты факультета философии, культурологии и искусства Людмила Луцык, Анастасия Виноградова, Виктория Гаева, Виктория Колчина  под руководством доцента кафедры культурологии и искусства  Елены Евгеньевны Немерчук. За основу для создания картины взят памятник блокадной регулировщице, установленный в самом начале трассы Дороги жизни, и использовано 5 000 свечей.
Участники акции зажгли свечи, приняли участие в торжественном митинге и возложили венок у мемориала "Поклонный крест".